суббота, 9 февраля 2013 г.

речёвка 4класс к 23 февраля

Вефиль это дом Божий, место благословений и откровений от Господа. В Вефиле Иаков видел ангелов, и наши дети тоже могут видеть ангелов, близко встречаться с великим Богом и видеть чудеса от Него. Наша группа состоит из 30 детей возрастом от 7 до 8 лет. Капитан нашей команды Сенокосов Илья. Лидер группы Курнавкина Светлана. Помощники: Петрова Светлана и Парнищева Галина.

Речёвка: «Господь наш на горе Синай. Нам 10 заповедей дал. Их ровно 10-ть ты их знай и, как Иисус, их исполняй».В 2010- 2011 г.г. мы изучили темы: «Бог создал человека. Но Он не просто создал, а сделал его уникальным. На уроках мы выяснили, что каждый из нас индивидуален и не похож на другого. Каждый из нас важен для Бога. Бог дал человеку семью. Дети познали, что человеку одиноко и плохо без семьи. В семье нужно жить дружно, слушаться родителей, любить братьев и сестер. Так же мы изучили истории о таких библейских персонажах, как: Ной, Иосиф и Моисей. Каждый урок для детей был проведен в театральной форме, кукольные спектакли детям очень нравятся.В этом году наша группа месяц пела в прославлении на сцене.Были проведены несколько праздников. Прошёл праздник посвящения в Братство, на котором было 28 детей. Также был праздник Рождества, на котором дети выступили с Рождественской сценкой. В ней приняли участие 17 детей. 1 мая состоялся праздник день Смеха и веселья, на котором наша группа была «Шариками смешариками». Это был очень весёлый праздник, от которого дети получили большое удовольствие.

Девиз: «На гору мы Синай взойдем и Слово Божье приобретем».

Группа «Синай» состоит из 30 детей возрастом от 6 до 7 лет. Капитан команды Богдашин Никита. Лидер группы Никулина Елена, помощник Югай Лариса. В этом учебном году ребята вступили в Братство СДНП. Новая программа им очень понравилась, видно, как дети стали стремиться к познанию Бога. 

 Группа "Синай" 

Дети с удовольствием слушали библейские истории, разукрашивали картинки и учили стихи, а затем и сами показывали истории на фланелеграфе. Мы познакомились с разными героями из Библии, с первыми людьми Адамом и Евой, их детьми Каином и Авелем, с Ноем, который построил ковчег, а также с великим человеком Авраамом. На занятиях дети усваивали многие библейские истины: что нужно быть добрыми, помогать друг другу, быть вежливыми и послушными.

Речёвка: «Не смотрите, что мы дети, мы пред Богом все в ответе. Мы скрижали сохраним, Богу славу воздадим».На уроках мы проходили темы: «Образование мира», «Бог знает, что нам нужно» из раздела «Бог велик».

У нас есть девиз и речёвка, которые дети придумали сами с родителями.Девиз: «Скрижали с нами говорят, Бога и ближнего любить велят».

Группа "Скрижали"Наша группа образовалась в феврале из 2-х групп «Синай» и «Эдем». Группа состоит из 30 детей, возрастом от 4 до 6 лет. Капитан нашей команды Спасов Захар. Лидеры группы Благословенные Светлана и Андрей, помощник Баскакова Екатерина.

Дети любят приходить в воскресную школу. Родители замечают, что дети с вечера готовятся к занятиям в «воскреске». Здесь они учатся молиться, поклоняться, верить, любить и дружить друг с другом. Благодаря воскресной школе дети знакомятся с Иисусом!

Главный принцип, который мы используем в работе с детьми: услышал, увидел, закрепил! Мы берём историю из Библии, которую дети прослушивают. Эту же историю мы разыгрываем в мине спектакле, а затем мы делаем поделку по пройденной теме своими руками. Вот так они усваивают весь материал.

Программа, которую мы сейчас проходим, называется «Сотворение мира». Она дает детям больше понимания о Боге, как о Великом Творце! Мы рассказываем им о том, что все они видят: звёздах, растениях, животных и о человеке, которого сотворил Господь. Занятия проходят в игровой форме, что способствует лучшему усвоению материала.

Группа "Эдем"Эдем это то место, где Бог всё начал творить. Наша группа самая младшая по возрасту, её посещают дети с 3 до 4,5 лет. У нас в группе «Эдем» 25 детей и 2 служителя. Лидер группы Левицкая Наталья, помощник Мгерян Геворг.

Воскресная школа

282930310102 04050607080910111213141516171819202122232425262728010203

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь

Россия-Красноярск ОренбургУкраина-КиевУкраина-Обьединение НПРоссия-ТольяттиГермания-ОснабрюкГерманияЛитваЛатвия

Выберите страну:

Церковь Новое Поколение Красноярск

Церковь «Новое поколение», Красноярск, Россия

Комментариев нет:

Отправить комментарий