суббота, 9 февраля 2013 г.

типовые документы для работы предприятия в рб

Обеспечение сохранности документов в архиве организации (требования к помещению, оборудованию, размещению дел, режиму хранения). Использование документов в архиве организации (исполнение запросов, выдача дел).В проведении семинара примут участие: начальник отдела делопроизводства и формирования Национального архивного фонда Республики Беларусь Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь Э.Н.Давыдова, директор БелНИИДАД А.Е.Рыбаков и другие высококвалифицированные специалисты, являющиеся авторами нормативных актов, учебных и методических пособий по делопроизводству и архивному делу.

Учет документов в архиве, разработка научно-справочного аппарата.

Учет и сохранность документов и дел в архиве организации.

Порядок уничтожения документов и дел с истекшими сроками хранения.

Составление и оформление описей дел при передаче документов в архив организации. Составление сводных описей дел в архиве.

Определение сроков хранения документов. Экспертиза ценности документов в делопроизводстве и в архиве организации.

Контроль архива организации за формированием и оформлением дел в структурных подразделениях.

Передача дел на хранение в архив организации. Уничтожение документов и дел с истекшими сроками хранения.

Порядок создания архива, организация его работы.

Новые Правила работы архивов государственных органов и иных организаций.

Номенклатура дел основополагающий документ для организации работы архива. Виды номенклатур дел, порядок их разработки. Участие архива организации в составлении и согласовании номенклатуры дел.

Определение сроков хранения документов. Экспертиза ценностей документов в делопроизводстве и в архиве организации.

Новый Перечень типовых документов с указанием сроков хранения

Законодательство Республики Беларусь по архивному делу и государственный контроль за его соблюдением. Порядок создания архива, организация его работы.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

Семинар предназначен для заведующих архивами, работников делопроизводственных служб, лиц, ответственных за делопроизводство и архив, юристов, бухгалтеров, руководителей организаций, предприятий всех форм собственности.

В целях оказания практической помощи по созданию архива организации, предприятия по созданию архива и организации его работы, а также более подробного рассмотрения возникающих вопросов и решения практических проблем БелНИИДАД организовал и проводит однодневный семинар по теме: «Архив учреждения, организации, предприятия: создание и организация работы (в свете требований новых Правил работы архивов государственных органов, иных организаций (2012 г.), Перечня типовых документов с указанием сроков хранения (2012 г.))».

Организации всех форм собственности и организационно-правовых форм обязаны обеспечить сохранность образующихся в их деятельности документов в течение установленных сроков. Для постоянного и долговременного хранения документов организации обязаны создавать архивы.

12 декабря 2012 г. БелНИИДАД проводит практический семинар «Архив учреждения, организации, предприятия: создание и организация работы (в свете требований новых Правил работы архивов государственных органов, иных организаций (2012 г.), Перечня типовых документов с указанием сроков хранения (2012 г.))».

Объявления | Архивы Беларуси

Комментариев нет:

Отправить комментарий