пятница, 1 февраля 2013 г.

опущение матки прыжки на скакалке

электронная скакалка со счетчиком калорий

Как правильно выбрать скакалку для похудения? Сейчас в спортивных магазинах можно купить разнообразные скакалки для гимнастики и похудения, кроме обычной существует еще несколько разных видов скакалок:

Когда нельзя прыгать через скакалку? У занятиях со скакалкой есть противопоказания, если у вас проблемы с суставами, коленными чашечками и хрящами, лишним весом. Прыжки со скакалкой резко увеличивают артериальное давление — помните об этом. Страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями — посоветуйтесь с врачом. И чисто практический совет: не прыгайте на скакалке в комнате, если у вас низкие потолки или большая люстра с хрустальными подвесками.

Как прыгать на скакалке? Вращая кисти рук, прижав локти к корпусу тела. Спина должна быть прямой, а ноги пружинить при приземлении и отрыве. Нагрузка может быть большой, ведь не случайно в тренировки боксёров, борцов и космонавтов обязательно входят упражнения со скакалкой. Прыжки на скакалке могут быть простыми, двойными, со скрученной скакалкой, на одной ноге, вперёд и назад.

Как выбрать скакалку? Важно правильно подобрать её длину. Обычно это делается так: берём скакалку, складываем её вдвое, вытягиваем руки, держа ручки вместе. Скакалка должна касаться пола, но не лежать не нём. Поздравляем, вы достигли оптимального соотношения «рост-длина скакалки».

Стало модным называть прыжки со скакалкой английским словом скипинг. Если скакалка в детстве просто доставляла удовольствие, то сейчас мы реально понимаем, какую пользу она несёт. Чем больше прыжков на скакалке в минуту мы совершаем, тем больше затрачиваем сил и худеем, худеем, худеем. А ещё упражнения со скакалкой укрепляют мышцы и дыхательный аппарат. Одно важное условие: прыжки со скакалкой должны выполняться каждый день, хотя бы по 5 минут. И тогда скакалка, или как ласково в детстве мы ее называли “прыгалки”, подарит вам стройность и грациозность движений, уверенность в себе и, конечно, сброс ненавистных лишних килограммов.

Хотите похудеть? Одними диетами не обойтись. Только физические упражнения помогут вам закрепить достигнутый результат. Не нужно идти в тренажёрный зал или в фитнес-центр, обычная скакалка поможет сжечь лишние калории за 15 минут быстро и качественно. Кто бы мог подумать, что этот нехитрый тренажёр, знакомый с детства, помогает худеть лучше плавания, велосипеда или тенниса.

Скакалка для похудения | прыжки на скакалке | упражнения со скакалкой | прыгалки

Комментариев нет:

Отправить комментарий