суббота, 9 февраля 2013 г.

прибыль отправкой смс на платные номера

Поддержать нас ссылкой:

Компания "Доктор Веб" предупреждает пользователей быть крайне внимательными и предельно осторожными в интернете, когда скачиваете программы, и не ведитесь на уловки мошенников.

В ближайшем будущем компания "Доктор Веб" планирует провести акцию по борьбе с мошенниками, которые распространяют вредоносные вирусные программные обеспечения с отправкой SMS на короткие сервисные номера. О таких номерах информация оперативно будет отправляться мобильным операторам. И уже технические службы могут прекратить действия этих номеров, которые используются злоумышленниками.

К сожалению, констатирует "Доктор Веб", таких архивов в Сети огромное количество и доходы от людей, которые подписываются на платные сервисы, достигают до 22 тысяч долларов в месяц на одного мошенника, а в среднем 8295,5 долларов. Но, несмотря на это, люди занимаются подобной деятельностью, не боятся нарушить закон и продолжают распространять такой софт. Ответственность за такую деятельность предусмотрена статьей 273 Уголовного кодекса РФ ("Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ").

Как отметила компания "Доктор Веб", увеличивается рост числа троянов семейства Trojan.SmsSend. Злоумышленники, как правило, распространяют вирусы, которые имитируют архив с установочной программой. Когда пытаешься открыть такого рода архив, начинается процесс распаковки, в конце которого выходит , сообщающая требования отправки SMS на короткий номер. Пользователь вводит свой номер и неосознанно становится подписчиком некой услуги, которая ежемесячно списывает с его счета определенную сумму денег. В конечном итоге, так называемые "платные архивы" или вообще не содержат обещанной программы, либо потом оказывается, что нужную программу можно загрузить бесплатно с официального сайта разработчиков этой программы.

Платные архивы приводят к нежелетельным подпискам и содержат вирусы.

/ Статья "Платные архивы приводят к нежелетельным подпискам и содержат вирусы."

Платные архивы приводят к нежелетельным подпискам и содержат вирусы. | Irbis

Комментариев нет:

Отправить комментарий