пятница, 8 февраля 2013 г.

сделать свой стрим

Время автономной работы

Акселерометр, датчик освещенности, 3,5-мм аудиовыход, FM-радио с RDS

5 Мп, с автофокусом, без вспышки

micro-USB, mini-HDMI, Bluetooth 2.1 +EDR, Wi-Fi 802.11b/g, A-GPS, 3,5-мм разъем для наушников

Интерфейсы и коммуникации

GSM 850/900/1800/1900 МГц, UMTS 850/1900/2100 МГц, GPRS/EDGE, HSUPA, HSDPA

Поддерживаемые сети

Емкостной сенсорный дисплей с диагональю 3,7 дюйма и разрешением 480 х 800, выполненный по технологии AMOLED

Слот для карт памяти microSDHC (до 32 Гб)

Слоты расширения

512 Мб RAM, 512 Мб ROM, хранилище объемом 2 Гб

Qualcomm Snapdragon QSD8250 с частотой 1 ГГц

Операционная система

Если в Acer Liquid было установлено компромиссное "железо" - чтобы и быстро, и недорого, то Stream - флагманский смартфон, со всеми вытекающими последствиями. Приведем краткие характеристики.

Дизайн Acer Stream весьма нехарактерен для современных смартфонов — матовые поверхности и почти прямые углы. Однако Acer обещает, что дизайн аппарата немного изменится, так что никаких определенных выводов о нем делать пока не будем. Сейчас у смартфона есть что-то общее с велосипедом «Урал» - на вид он такой же простой и даже немного «топорный», но во что только не превращаются невзрачные вещи после небольших дизайнерских доработок.

В этот раз у нас в гостях предпродажный, причем совсем предпродажный образец смартфона Acer Stream, который отличается не столько интересными характеристиками, сколько наличием собственной оболочки Acer UI 4.0 и обещаниями исключительно адекватной цены. Посмотрим, удалось ли Acer изобрести хороший и оригинальный велосипед, или у него опять окажутся три колеса и надпись "Дружок" на раме. А пока кратко рассмотрим аппаратную часть, чтобы хотя бы знать, с чем имеем дело.

Пока операционная система для мобильного устройства существует только в виде кода, ее недостатки можно предсказать, но почти невозможно обнаружить. Зато стоит ей обрести под собой готовое устройство - все недостатки быстро вскрываются и выстраиваются в длинный список. Так было, например, с Google Android 1.5, которая очень быстро сменилась версией 1.6, за ней последовали версии 2.0, 2.1 и, наконец, 2.2. Тем не менее, даже в последней (хотя далеко не финальной) версии Android остается хорошей и перспективной системой, но визуально выглядит как-то "лысо", неярко и вообще никак. Поэтому производители смартфонов на базе Android пытаются изобретать собственный велосипед, периодически создавая различные интерфейсы и встраивая их в прошивку своих аппаратов. Этому, чаще всего, рады все, кроме конечных пользователей: производитель смог сделать свой телефон оригинальным, у прессы появилась тема для новой статьи, а вот владельцу смартфона со всем этим мучиться. Впрочем, бывают и исключения.

Анонс: Вполне ожидаемо, что технические характеристики флагманского Android-коммуникатора от ACER находятся на весьма приличном уровне. Но куда больший интерес вызывает фирменная оболочка Acer UI 4.0. Что она из себя представляет, мы и рассмотрим в данном обзореОперационная система Google Android может ассоциироваться с какими угодно конкретными моделями аппаратов, тем не менее, это просто операционная система. Она существует в отрыве от железа и работает при этом идеально быстро, абсолютно "безглючно" и, к сожалению, без какого-либо толка. Толк, а вместе с ним и проблемы с "юзабилити" начинаются, когда операционную систему устанавливают на какое-либо конкретное устройство, то есть создают прошивку. Тут-то и выясняется, что резистивные экраны менее удобны, чем емкостные, гигагерцовый процессор лучше 500-мегагерцового, и так далее. На этом же этапе возникает множество всевозможных "багов", которых в самой ОС не было, и создатели устройства начинают трудиться над их исправлением. И в это же время выясняются и недостатки ОС - где иконки не на месте, где дизайн подкачал, а где функциональности не хватило.

Android-смартфон Acer Stream

Android-смартфон Acer Stream - Digital Daily Digest

Комментариев нет:

Отправить комментарий