воскресенье, 10 февраля 2013 г.

звук планеты венера

Подписаться на уведомления о новых комментариях

Имя (обязательное)

Добавить комментарий

jcomments.setList('comments-list');

var jcomments=new JComments(575, 'com_content','http://www.moesoznanye.ru/index.php?option=com_jcomments&tmpl=component');

VK.Widgets.Comments("jlvkcomments", {limit: 10, width: "630", autoPublish: "1", attach:"*"},575);

VK.init({apiId:2172600, onlyWidgets: true});VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "button"}); if (window.Ya && window.Ya.Share) {Ya.Share.update();} else {(function(){if(!window.Ya) { window.Ya = {} };Ya.STATIC_BASE = 'http:\/\/img\-css.friends.yandex.net\/';Ya.START_BASE = 'http:\/\/my.ya.ru\/';var shareScript = document.createElement("script");shareScript.type = "text/javascript";shareScript.async = "true";shareScript.charset = "utf-8";shareScript.src = Ya.STATIC_BASE + "/js/api/Share.js";(document.getElementsByTagName("head")[0] || document.body).appendChild(shareScript);})();}

Хочешь узнавать все первым? Подпишись на почту!

При поддержке: Если вам необходимо качественное серверное оборудование , то обращайтесь всегда только к самым лучшим специалистам, которые окажут отличную техническую поддержку.

Выяснилось следующее. Учитывая высокую плотность атмосферы на Венере, голосовые связки колебались бы намного медленнее, а значит, любой голос звучал бы ниже. Но поскольку звук на этой планете распространяется быстрее, чем у нас на Земле, то возникало бы ощущение, что говорит карлик с очень басистым голосом.

Были разработано специальное программное обеспечение, которое позволило имитировать пыльную марсианскую бурю, голос на Венере, Марсе, Титане, а также звуки метанового дождя на Титане.

Ученые из Института исследования звука и колебаний при Университете Саутгемптона изучали характеристики распространения звука и его восприятия человеческим ухом на других планетах. Проще говоря, специалисты по акустике пытались выяснить, как звучит наша речь на Марсе и Венере ( ).

Энциклопедия всего непознанного

На Венере люди бы говорили как мультяшки

Комментариев нет:

Отправить комментарий